Освободись от проклятия тхэквондо (2024)
Корейские дорамы с русской озвучкой онлайн

Освободись от проклятия тхэквондо (2024)

2024 35 мин/серия 54.6к. 1 мин
Южная Корея, 2024, романтика
Оригинальное название Let Free the Curse of Taekwondo
Длительность 35 мин/серия
Серий 8
Перевод русская озвучка, русские субтитры

Старшеклассник До Хо живет в сельской местности вместе со своим отцом, который руководит тренажерным залом для тхэквондо. До Хо презирает жестокую атмосферу своего дома. Однажды в его жизни появляется Джу Ён, приехавший из Сеула. Он веселый и сообразительный, мечтает поступить в колледж по специальности тхэквондо. С приходом Джу Ёна маленькие и большие радости начинают наполнять ранее мрачную жизнь До Хо. Однако деспотичное влияние отца в конечном счете искажает их отношения, и после неожиданного инцидента они разлучаются, но воссоединяются через десять лет.

Смотреть дораму «Освободись от проклятия тхэквондо» онлайн бесплатно:

LAKORN365.STORE
Оставить отзыв о дораме "Освободись от проклятия тхэквондо (2024)":

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. Светлана
    Светлана

    Ну всё) теперь я точно ни одного фильма Хван Да Сыль не пропущу! Талантливая и самобытная сценарист и режиссёр. К ней не только за романтикой, её работы — глубоко продуманные социальные психологические драмы. Несведущему зрителю может показаться, что страдания героев этой дорамы разыгрываются на пустом месте. Чтобы понять эти страдания, надо знать культурный код корейцев. Корейская культура — не просто высококонтекстная культура, я бы даже сказала, весьмавысококонтекстная. Грубо говоря, им очень сложно разговаривать через рот, т.е. напрямую говорить о том, что думаешь, чувствуешь. Казаться, а не быть — вот, к сожалению, девиз корейского общества. А этот фильм тем и интересен, что герои смогли не только отработать детские травмы, но и преодолеть негативные социальные шаблоны, построив здоровые отношения. И ещё — здесь нет отрицательных героев, есть люди, стремящиеся к счастью и, как и в жизни, не все его в итоге обретающие. Для меня бальзамом на сердце стал персонаж Чан Ён У ( Хён Хо), который смог не переступить черту человечности, достойно приняв поражение в противостоянии любовного треугольника. В общем советую для просмотра тем, кому нужны не просто красивые картинки и невероятные повороты сюжета, а возможность подумать и удивиться трогательности правдивого сюжета. Для меня фильм однозначно в любимые)

    Ответить
  2. maxwell2
    maxwell2

    Тяжелая для меня история, но я знала что смотрю:) как токсичные социальные установки и шаблоны портят людям жизнь.

    Ответить
  3. Leila
    Leila

    Замечательная дорама!
    Я так заблуждалась с выводами ,думала Дохо обижен на Джуена, а оказывается он не мог себя простить!
    Милый и добрый Джуен, своей любовью и преданностью смог вернуть своего любимого !
    Однозначно в любимые!
    Пересмотрю когда выйдет озвучка полностью.

    Ответить
  4. Luna
    Luna

    Давно я так не ждала финала дорамы.
    Такие эмоциональные качели, переживала за ребят- сможет ли Джу ён отогреть Дохо или тот опять его оттолкнёт. Сколько в нём любви, заботы и терпения, просто идеальный партнёр. Очень рада, что всё закончилось хорошо. Ещё раз хотелось бы отметить работу всех актёров, молодцы, очень естественно сыграли свои роли, а химия между главными героями- это что то. Дорама замечательная, точно буду пересматривать не раз.

    Ответить
  5. Ириша
    Ириша

    Настойчивый Духен, если бы не его любовь, Дохо так и жил бы во лжи, повезло ему с партнёром.

    Ответить
  6. наталья
    наталья

    Как трудно и болезненно воспринимаются неуспехи в Корее, какие безумные нагрузки на детей во время учебы! И какое разочарование и страх показаться в глазах других неудачником, как невероятно тяжело парню с амбициями . Он долгие годы живет не свою жизнь, нет радости никакой. Благодаря этой невероятной любви, он выздоравливает. Прекрасная дорама, очень понравилась!

    Ответить
  7. Гаянэ
    Гаянэ

    Очень понравился лакорн. Пересмотрю еще с озвучкой.

    Ответить
  8. АЛИНА
    АЛИНА

    Улетел в любимые

    Ответить
  9. KGL
    KGL

    Буря эмоций)Просматривая последнюю серию, думаешь ,только бы ничего не случилось. В каждой серии дорамы своя эмоция,держит в напряжении на протяжении всего сериала.И какое облегчение в конце,очень сильная по духу дорама, психологически очень грамотная.И актёры и режиссура,очень высокий уровень,при кажущейся простоте.Очень понравилась дорама. Спасибо.

    Ответить
    1. Любовь
      Любовь

      Зачёт дораме : 10 из 10!

      Ответить
  10. чонвон
    чонвон

    это так милооо

    Ответить
  11. Марина
    Марина

    Класс, однозначно в любимые добавлю.

    Ответить
  12. Яэль*
    Яэль*

    Здесь тоже есть))

    Ответить
  13. BLONDD
    BLONDD

    Очень понравилась
    Что сделает человек, когда к нему применяют насилие?
    Очень интересно смотреть, как вырулят два главных героя, из своих противоположных взглядов, на сложившуюся на жизнь
    Когда смотрела примеряла поведение Г. Героев к себе

    Ответить
  14. Оксана Оксановна

    Сожалею что откладывала сей шедевр .Спасибо

    Ответить
  15. Снежа
    Снежа

    огромное спасибо вашему сайту)) дорама бомба. ооооочень ждём озвучку остальных серий!!!!!!! нашим всеми любимейшим голосом Рубенчика)) его голос просто кайф. придаёт особый шарм и атмосферу)))))))

    Ответить
  16. Ириша
    Ириша

    Мне кажется в седьмой по тусуются, в восьмой расстанутся. Слишком большая разница между ними.

    Ответить
  17. ☠️
    ☠️

    Извините
    Но когда появится перевод на последние серии?

    Ответить
    1. Яэль*
      Яэль*

      Когда переведут. Сайт переводами и озвучками не занимается))

      Ответить
  18. Ириска
    Ириска

    Очень волнительно!!! 5 и 6 серия со слезами.

    Ответить
  19. iko
    iko

    жду озвучку

    Ответить
  20. Leila
    Leila

    О боже ! Начала смотреть 5 серию, как же мне обидно за Джиена, до слез!

    Ответить
    1. Ирина
      Ирина

      Я реально прослезилась именно из-за Джиёна, я как представила, что он чувствует, такая лапочка и так с ним жестоко. И даже в 6 серии все равно за него обидно, он так много делал для этого ПТСРщика, и зал для него же хочет сохранить, а тот только боится всего и бежит от прошлого…. Пока мне грустно, такие отношения нездоровые( Бедный Джиëнушка, держись, я верю, что такое солнышко сможет растопить эту ледышку! Фуф, высказалась и даже легче стало \(>о<)/

      Ответить
  21. Ириша
    Ириша

    Как-то уж все хорошо, а ещё две серии впереди. Что-то боязно за Хэ.

    Ответить
  22. Leila
    Leila

    PS.Хотелось бы добавить к своему отзыву, так как не могу успокоиться, значит друга который его избивал он простил, а зная что отец тиран и Джуен просто так не поднял бы на него руку, он не простил. Ладно надеюсь что разберутся и будет ХЭ.

    Ответить
  23. Leila
    Leila

    И как теперь дождаться следующей серии, вот не хотела начинать смотреть, но так как не нашла ничего достойного ,начала смотрет.
    Очень обидно за гг, столько потерянного времени!

    Ответить
  24. Ирина
    Ирина

    шикарно! как теперь дожить до следующей серии

    Ответить
  25. Алиса
    Алиса

    Вспомнила почему то нашу классику…»Станционный смотритель» Дочь вырвавшись на свободу, забыла об отце, и приехала к нему много лет спустя, уже на его могилу. Здесь сын, по сути сбежал от опеки тирана отца..бросив и своего влюбленного друга. Прошло время, там в Сеуле он сходится с бывшим одноклассником..и опа-на.. похороны. Встреча. И никаких объяснений. Ладно, подождем их в следующей серии. Все же Корея, умеет делать больно. Не в первый, да и не в последний раз(((

    Ответить
  26. Ольга С.
    Ольга С.

    Да, это полноценная дорама, как и Любовь в большом городе. Как же жалко обоих парней, детство без любви близких, да и было ли оно? Первая влюблённость — единственное светлое, что нам показали, но и она была внезапно и болезненно оборвана. Почему так поступил Дохён? Пока только догадки. Возможно, желание освободиться от тирана-отца было сильнее всех других желаний. Ну, и желание выучиться и стать полностью независимым, а это, оставаясь дома, сделать было невозможно. И он выбрал свободу ото всего, что было в прошлом, полностью от него отказавшись, чтобы двигаться к своей цели.

    Ответить
  27. KGL
    KGL

    Всегда тяжело даются серии с эмоциональным и физическим насилием родителей,учителей,над детьми и подростками. Вроде и юмор присутствует и замечательно отыгранные сцены.Но жизнь — боль.Не отпускает прошлая работа с «трудными»подростками в 90стые.Сколько вас с надорваными душами,нашли ли свою любовь, обрели ли своё место в жизни. Дорама задевает за живое.Хотелось бы всё закончилось хорошо.Хотелось бы позитива.

    Ответить
  28. Nett
    Nett

    Такие милахи♥️

    Ответить
  29. Tanya Tkach
    Tanya Tkach

    Шикарно!, Сказать что зашло, ни чего не сказать! Как говорится, копайте глубже, оно там!!

    Ответить
  30. maxwell2
    maxwell2

    Очень хороший фильм!! Когда они искали место где можно поцеловаться незаметно, я просто в лужу:)

    Ответить
  31. Ириша
    Ириша

    Да блин почему Корея любит драмы. Посмотрела «любовь в большом городе» как-то печально стало. И вот четвертая серия очень большая печалька. Я ему бы плюнула в х….ю, какой-то негатив от него. Всё равно 12 годам нет объяснения.

    Ответить
  32. Мила
    Мила

    я немного офигела от того, как нас перенесли сразу на 12 лет вперед. Это было слишком неожиданно и странно. Толком не успела насладиться взаимоотношениями главных героев….

    Ответить
  33. Rita
    Rita

    Это был самый неожиданный поворот в сюжете. 12 лет? Не многовато ли.
    Если рассматривать как жизненную ситуацию, представляю как Джуену больно. Надеемся на хорошее продолжение. Файтинг ✊

    Ответить
  34. Людмила
    Людмила

    Очень тяжёлый фильм. Жалко парня Джуена. Сколько он всего переносит. И несмотря на все он остаётся добрым, понимающим, сердечных. Встреча с Дохо изменила его жизнь, дала радость, надежду, любовь, но я не ожидала, что тот его так бросит жестоко. 10лет ждать надеяться на встречу, а встретившись, не получить даже внимания, объяснения. Я очень надеюсь, что следующие серии дадут нам надежду увидеть Джуена счастливым, иначе я забуду эту дораму, как страшный сон!

    Ответить
    1. MamaKaya
      MamaKaya

      Думаю, дело в том, что Дохо глубоко травмированная личность, т.к. все детство и юность подвергался жестокому обращению со стороны отца. Поэтому он очень остро реагирует на все ситуации, связанные с насилием. В том числе и на ситуацию с Джуёном и отцом. Наверное, изоляция от них обоих казалась ему спасением от собственных тяжелых переживаний. Похоже, что у Дохо посттравматический синдром, поэтом нам его поступки могут казаться нелогичными.

      Ответить
  35. наталья
    наталья

    Смотрела много дорам, очень часто жестокое обращение с детьми, никакой теплоты в отношениях. Не понимаю до сих пор, зачем родители калечат и физически и судьбы своих детей. Зачем жить в атмосфере страха и ненависти? Все или почти все психологические проблемы взрослых из детства. Формирование эмоциональной тупости , люди потом не могут испытывать радости от жизни.

    Ответить
    1. Асий
      Асий

      я офигела с того с этот лохматый парнишка продолжил с тренером общаться после случившегося… и мясом даже кормил …. это странно

      Ответить
      1. ликс
        ликс

        он чувствовал вину за произошедшее. думаю это какая никакая база так поступать

        Ответить
  36. Асий
    Асий

    Чета какое-то нелинейное повествование началось с третьей серии, но уже большой прогресс…. Столько людей задействовано в дораме)))) прям как будто полноценная многосерийная корейская дорама х) и серии длинные!

    Ответить
  37. Аля
    Аля

    АХАХАХХААХАХАХ Я НЕ МОЖУ С КОНЦА ВТОРОЙ СЕРИИ, милашки такие

    а вот про насилие жиза конечно..

    Ответить
  38. Наташа
    Наташа

    Извените меня пожалуйста за вопрос, почему на другом сайте эта дорама с озвучкой субтитры а у вас автосабы? Какая между сайтоми разница?

    Ответить
    1. Яэль*
      Яэль*

      Извините, пожалуйста, за ответ — сначала появляются автосабы, потом сабы, а потом, если конечно кто-то возьмется, озвучка. Озвучки еще нет. А разница между сайтами такая же, как между Васей и Петей — вроде оба мальчики, да разные.

      Ответить
  39. Vis-a-Vis
    Vis-a-Vis

    Ё-моё, как они искали место!! Чуть не надорвала живот.

    Ответить
  40. Flaf
    Flaf

    Как же это мило….человеку нужен человек!
    Почему столько несчастных детей и ужасных родителей?!

    Ответить
  41. Асий
    Асий

    Песня такая красивая в конце, но я не нашла ее :С….. Кто-нибудь нашел?
    Такая нежнятина… и красота, шо аж разревелась… надеюсь не сольют конец

    Ответить
    1. Любовь
      Любовь

      Посмотрела 4 серию…10 лет — это много, неужели можно сохранить чувства?

      Ответить
      1. мия
        мия

        Можно,есть кто вообще всю жизнь любят одного человека, но при этом стоят отношения сдругими. Знаю такие истории из жизни. Они часто говорят что «любимых» видят во сне

        Ответить
      2. Слепой
        Слепой

        Моей маме одноклассник признался спустя 20 лет, что все это время любил ее. Папа после этого разговаривал и пил с ним.))) Мама с папой вместе еще со школы и любят друг друга.

        Ответить
      3. Rina
        Rina

        Можно и дольше

        Ответить
    2. Асий
      Асий

      Если что, то эта медленная песня — «Gogang — trunk»

      Ответить
      1. MWENNMAS
        MWENNMAS

        Спасибо за подсказку!

        Ответить
    3. Vinnie
      Vinnie

      Thanks- Yu Ra))

      Ответить
  42. Вера
    Вера

    Какие у нас классные ОДМИНИСТРАТОРЫ
    Радуют нас новинками
    Дорама очень нежная, ждём продолжения
    Советую посмотреть всем

    Ответить
  43. Инна Комиссарова

    Ну что я могу, сказать куча переживаний ,лично у меня,как всегда жизненно болезненно,но смотреть буду,раз в неделю переживать,надеюсь на хороший конец,

    Ответить
  44. Диана
    Диана

    Помимо красивой истории любви в дораме поднята важная тема необоснованного насилия и тирании. Конечно такое не может оставить равнодушным зрителей, сюжет однозначно цепляет.
    Спасибо за возможность это увидеть ❤️

    Ответить
  45. Luna
    Luna

    Вот за что люблю Корею — никогда не халтурят, мальчики молодцы, играют так по настоящему, что кажется, что это не фильм, а съёмка скрытой камерой. Дорама интересная, жизненная, рекомендую к просмотру.

    Ответить
  46. Rita
    Rita

    Душевный, качественный сериал. Что радует, так это серии не по 10 минут. С удовольствием буду ждать продолжения)

    Ответить
  47. Ириска
    Ириска

    Очень классный !!!!!

    Ответить
  48. Ирина
    Ирина

    Корея как и Япония, снимают так, что душу выворачивают. Спасибо!

    Ответить
  49. Ольга С.
    Ольга С.

    От Кореи, как всегда, качественная жизненная история. Мне очень понравились первые две серии. Жду продолжения.

    Ответить
  50. Катя
    Катя

    Идеально всё)))
    Топчик просто!

    Ответить